img
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Marakesh  
Форум » Аниме » Обсуждение Аниме » Что теперь смотреть? О_о (Советуем)
Что теперь смотреть? О_о
KurouShinigami Добавлено в Пятница, 11.07.2008, 11:01 # 1
Пользователи™

Сообщений: 399
-
20
+
Наверное у всех было так, что хочешь посмотреть аниме в духе тех, что уже видел или хотябы не хуже, но никто не может посоветовать... Так вот, в этой теме пишем названия аниме которые уже посмотрели и кторые очень понравились( хавтит штуки 2-3), и советуем друг другу что еще можно посмотреть =) Думаю получится полезная тема =)
Начну с себя: Очень понравились
Hajimeno Ippo
Beck
Тетрадь смерти
Хочу что-нибудь в этом духе
Спортконы не предлагать =)
З.Ы. Заранее спасибо
abel Добавлено в Пятница, 11.07.2008, 14:00 # 2
Пользователи™

Сообщений: 56
-
46
+
Хм... вот только что думал о такой темке... хм... очень интересно особенно поможет тем кто с аниме совсем незнаком, ведь иной раз именно от того какое будет первое впечатление зависит все отношение человека к жанру в целом... мне вот повезло я первую анимеху посмотрел "Унесенные призраками", и сразу почувствовал что хочу еще... надо сказать в семье не без урода и это тоже касается аниме, некоторые из моих знакомых например увидив плохую анимеху сразу решили для себя что это просто морально убогая пародия на мультфильмы, но мы то знаем что это не так... и еще проблема с Хентаем ведь некоторые истинно верят впервые увидев его, что это и есть Аниме и не зная что это лиш малая часть большого жанра начинают относится как к самим анимехам так и к анимешникам ну очень недружелюбно... ну думаю кто посещает данный сайт врядли думает также как такие люди, но для новичков данная тема просто незаменима, я лично сам искал анимехи и слава богу мне попадались очень хорошие экземпляры но наверно не всем так везет... да и еще очень помог господин raccon, благодаря его советам тоже просмотрел несколько анимех на которые даже и подумать не мог... я сам много чувствую незнаю... да кстати есть тут темка топ 10 но там как то скудно описано... ладно попробую написать пару анимешик и свои впечатления... ВНИМАНИЕ сейчас прозвучат имена шедевров с моей точуки зрения.

1)...Death Note(тетрадь смерти)... даже не анимешники наверное встречали подобное название в интернете или еще где, а это ведь великая вещь от не мнения великава дяди режиссера. Для того малого количества людей кто этого не знает поясняю: аниме представляет собой так сказать остросюжетный детектив с примесью мистики,это что касается общей черты, есле же углубится то мы увидим довольно простой сюжетик а именно, молодой очень (подчеркиваю очень умный, иногда даже поражает, иногда кажется что все люди с высоким IQ очень страшны) умный ученик, позже студент, которого явно не устраивает нынешнее положения мира, случайным образом находит так называемую тетрадь смерти (Тетрадь смерт-кто не знает это такая чудо тетрадка, с помощб которой можно отнимать жизни у людей просто записав в неё имя человека. при это необходимо удерживать лицо таго человека которого записываешь, и если пожелаешь обстоятельства смерти) с помощь которой с самыми "благими" намериньями наченает уничтожать преступный синдикат. И все бы хорошо и вроде мир теперь станет лучше, но вот только не все согластны с такими методами, и тут на сцену выходит "L", не мение умный детектив который просто поражает своими дедуктивными способностями. С этого момента начинается битва между добром и зло, да кстати обе стороны считают себя добром, и надо сказать кто из них прав очень сложный вопрос не просто так данный сериал был запрещен к показу в некоторых странах, наверное потому что наводит на мысли.... Вобщем сериал просто необходимо просмотреть, всем кто не видел, советую не пожалеете.... это точно уже классика жанра....

2) Great Teacher Onizuka [GTO](Крутой Учитель Онизука)... О это просто класс шедевр в жанре Школа,Комедия, не одно другое аниме этого жанра не сравнится с ним. Не смущайтесь что это довольно старое аниме все таки 1999 г., но до сегодняшнего дня я не видел нечего веселей и интересней, да и рисовка приятная. Данное аниме как и сказано раньше представляет собой традиционный жанр школа,комедия, но главный герой здесь не школьник а учитель который больше похож на школьника. Сюжет прост и незауряден: "Сверх человек", главарь самой отвязной банды, самый без башенный и извращенный человек на планете, при этом добрый и заботливый(данные черты характера проявляются у главного героя в особом виде), всегда мечтает стать учителем старшей школы что бы довать знания детям защищать и оберегать учеников(истинные помыслы 22 летнего парня я думаю не буду раскрывать после просмотра поймете), и вдруг его мечта сбывается, наконецто он будет преподавать, но вот ведь странно почем у взяли такого безответственного раздолбая в учителя который при первой встрече с ректором дал ему по морде, да и реэюме было мягко сказать особенным. Сдесь кроется что-то не чистое но нашему герою до фонаря он так рад что будет преподавать... и тут выясняется что он будет классным руководителем не старшых классов а средних, и все бы нечего да вот только данный ему класс просто ненавидит его (подробности почему и когда узнаете сами), и пытается сделать так чтоб его выперли из школы........ Очень хочется рассказать о главном герое пару слов, это просто кадр и ходячий прикол если добавить к этому еще то что он еще и мало похож на обычного человека это делает сериал как минимум в несколько раз интересней.... советую ознакомится с этим Аниме как можно скорей, получите незабываемые ощущения...

3) Elfen Lied (Эльфийская песнь)... этому я отдаю особое предпочтение ведь это мая любое аниме в жанре Драмма,Романтика. Трагичные судьбы, невозможная любовь, печальные расставания и еще много чего грустного что не оставит равнодушным ни одного зрителя... имено трагичность и есть главным преимуществом этого аниме. Сюжет здесь довольно непрост что достаточно не удивительно для аниме такого жанра, я расскажу лиш поверхностно, остальное должны понять сами. Так посмотрим, у людей начинает появляться странная болезнь которая проявляется в виде рожек на голове, а так же так называемых векторов (невидимых рук с помощь которых можно делать ой как много но в основном это убийство людей). Таких людей стали называть диклониусами, и как и следовало ожидать сразу же после рождения им присваивалось звание "враг человечества" и моментальная изоляция от общества, не смерть но то что с ними там делали.... да кстати для пущей трагедии обладать векторами могут лиш женские особи... наша история про Девушку, которая как оказалась это самая главная матка среди всех диклониусов, которая после побега из лаборатории теряет память на время и кардинально меняет личность, превращаясь из кровожадной убийцы в очаровательную девушку которая только что и умет гаварить "НЮ"...
её находят на пляже парень с девушкой и приводят домой (как не странно их встреча не случайна и на протяжении сериала раскроется связь между ними)....В этом сериале очень много интересных персонажей за которых можно как переживаешь так и ненавидеть, решать уж вам.... свету просмотреть, сам смотре 5 раз, и не жалею, так как это было одно из первых аниме у меня впечатления было настолько сильным что я ушел в депрессию на 3 дня, я просто был в шоке от увиденного, даже слезы наворачивались когда смотрел первый раз, очень советую ознакомится...

Вот вам 3 анимехи которые должен увидеть любой уважающий себя анимешник. Почему я написал именно эти, ответ прост даже для тех кот терпеть неможет аниме один из этих сериалов точно их зацепит, я лично проверил на своем другане он смотрел "Эльфийскую песнь" а аниме считал просто ненужной тратой времени и бездарностью после просмотра его мнения изменилось на, то что аниме это трата времени и что то интересное, вот так то... ладно пока все но я буду описывать Анимешки которые стоит посмотреть... если есть вопросы спрашивайте я конечно не во многом разбираюсь но может чем и помогу...

Добавлено (11.07.2008, 14:00)
---------------------------------------------
Я тут решил немного для всех написать ты уж извени smile . Но я врядли смогу посоветовать что-то опытному анимешнику... потихоньку буду отписываться может тебе что-нибуть и понравится..

KurouShinigami Добавлено в Пятница, 11.07.2008, 14:14 # 3
Пользователи™

Сообщений: 399
-
20
+
Ну, вообще тема задумывалась не как сборник рецензий по аниме... Я расчитывал на строение типа : вопрос - ответ1,ответ3, ответ3, вопрос. Но твой пост мне кое в чем помог - я совершенно забыл, что так и не посмотрел ГТО =) Щас буду смотреть =) И еще, я бы добавил к списку обязательного ознакомления еще FMA (Цельнометаллический алхимик), Beck, Trigun.
abel Добавлено в Пятница, 11.07.2008, 14:23 # 4
Пользователи™

Сообщений: 56
-
46
+
Хм до этих аинимех я еще доберусь, ну ты не против если я тут немного по пишу в своем стиле рас уж я начал дальше возможно будут которые могут заинтересовать...
KurouShinigami Добавлено в Пятница, 11.07.2008, 14:40 # 5
Пользователи™

Сообщений: 399
-
20
+
Да я не против...ты можешь просто обновлять свой первый пост, дописавыя новые мини-рецензии...
violetttta Добавлено в Пятница, 11.07.2008, 18:56 # 6
Проверенные™

Сообщений: 12888
-
228
+
abel, surprised wacko wacko wacko lubish pisat? biggrin biggrin
KurouShinigami Добавлено в Пятница, 11.07.2008, 22:17 # 7
Пользователи™

Сообщений: 399
-
20
+
abel, аригато =) Я начал смотреть ГТО, уже 17 серию смотрю, действительно, очень хорошее аниме!
Quote (violetttta)
abel, lubish pisat?

=)))) Согласен, ты наврное любишь писать =) Я тоже испытываю слабость к написанию длинных комментов, но сдерживаюсь, когда понимаю, что увидев мою писанину, половина читателей просто ужаснется и не станет даже пытаться осилить это =) Я, вообще, хочу тебе совет дать - у тебя хорошо получается, но впечатление от прочитанного портится, когда читатель видит в тексте серьезного, на первый взгляд, содержания различного рода ошибки ( в основном пунктуационные - запятые ты пропускаешь и из-за этого восприятие некоторых предложений затруднено ) и преднамеренно искаженные слова или даже жаргонизмы. Иными словами, разделяй разговорный стиль и деловой, художественный и пр. Иначе выходит то, о чем я написал выше.
Вобщем, желаю удачи в дальнейших писаниях =)
P.S. И еще раз аригато за ГТО =)
Лидок Добавлено в Пятница, 11.07.2008, 22:38 # 8
Проверенные™

Сообщений: 1438
-
79
+
KurouShinigami, ты смотрел Код гиас: Восставший Лелуш? На сайте есть. Чем-то напоминает тетрадь смерти. Мне понравилось. Уже второй сезон на сайте выкладывается.
violetttta Добавлено в Пятница, 11.07.2008, 23:24 # 9
Проверенные™

Сообщений: 12888
-
228
+
Quote (KurouShinigami)
=)))) Согласен, ты наврное любишь писать =) Я тоже испытываю слабость к написанию длинных комментов, но сдерживаюсь, когда понимаю, что увидев мою писанину, половина читателей просто ужаснется и не станет даже пытаться осилить это =) Я, вообще, хочу тебе совет дать - у тебя хорошо получается, но впечатление от прочитанного портится, когда читатель видит в тексте серьезного, на первый взгляд, содержания различного рода ошибки ( в основном пунктуационные - запятые ты пропускаешь и из-за этого восприятие некоторых предложений затруднено ) и преднамеренно искаженные слова или даже жаргонизмы. Иными словами, разделяй разговорный стиль и деловой, художественный и пр. Иначе выходит то, о чем я написал выше.

nefiga neponila,nui ladna biggrin

savetiu vsem kto lubit romantiku posmatretj tainstvinoia igra,bespokoini serdza,osornoi pozilui,special klas A, nu i elfen lied hotja et i ne romantika biggrin biggrin

KurouShinigami Добавлено в Пятница, 11.07.2008, 23:38 # 10
Пользователи™

Сообщений: 399
-
20
+
Лидок, спасибо за отзывчивость, да я смотрю уже давно =) Но в том то и дело, что по серии таких аниме как Блич и Код Гиасс раз в неделю мне не хвататет... А вообще я тему создал не только для того, чтобы мне советовали =) А еще и для общего блага ( вот какой я добрый=) )! Так что хватит советовать мне, я пока занятие нашел - смотрю аниме GTO... А вот если вам хочется посмотреть аниме, но не знаете какое вам подойдет, то вам нада читать самый первый пост этой темы =) Пишите,тут вам наверняка помогут!
violetttta, ну прости, я хотел проще написать, но не получилось =)))
Лидок Добавлено в Суббота, 12.07.2008, 00:31 # 11
Проверенные™

Сообщений: 1438
-
79
+
Ну тогда продолжу тему. Я смотрела Когда плачут цикады. Мне очень понравилось. Хочу посмотреть что-то на подобие этого, но не знаю что. Буду рада если кто-нибудь знает =)

Добавлено (12.07.2008, 00:31)
---------------------------------------------
ой, забыла. Если кто-нибудь не просто знает, но и поделится этим знанием со мной =)

abel Добавлено в Суббота, 12.07.2008, 01:55 # 12
Пользователи™

Сообщений: 56
-
46
+
хе хе я очень люблю писать... пишу что думаю незадумываясь об ошибках, просто хочу передать свои впечатления, извини но мне по русскому можно ставить 2, так что о запятых я даже не задумываюсь.... я просто пишу.... так посмотрим что мы знаем на подобии "когда плачут цукаты", надо сказать нечего похожего я лично не видел, хотя в принципе сразу первая ассоциация это "школьные дни", просто эти оба сериала я посмотрел почти в одно время и они надо сказать шокировали меня неплохо, но как я вижу Лидок, уже посмотрела сериал...
не всетаки аниме "когда плачут цукаты" одно наверно такое....

Добавлено (12.07.2008, 01:55)
---------------------------------------------
Так продолжи писать....
4)Full metal alchemist (Цельнометаллический алхимик)... хм очень известное аниме, любой наверное слышал хотябы название, и это надо сказать довольно оправдано потому что это действительно достойная вещь... мы имеем довольно долгую историю про путешествия братьев Элриков, которая как не странно не надоедает. Так вкратце о сюжете: в ином мире где всем правит алхимия и ее последователи, при этом простые люди ну просто на дух не переваривают государственных алхимиков. Здесь мы встречаем с братьями Элриками которые таковыми и являются, но надо заметить что они не так просты, один из них имет железные руку и ногу и его способности алхимика несколько превосходят обычные, а второй вобще живой доспех. В просмотре сериала постепенно объяснят как и почему они стали такими. Можно еще добавить то что они ищут филосовский камень с помощью которого мечтают вернуть себе обычные тела, несложно догадаться что это не будет так просто.... Главная на мой взгляд фишка этого сериала это непредсказуемость сюжета, можете смело готовится к неожиданным сценам и со бытиям. С таким известным аниме как минимум надо ознакомится, проходить мимо не стоит, я просто уверен что многие кто смотрит аниме должны хотябы знать что такое "Full metal alchemist"....

5) Trigun... хе хе тут все не так просто как может показаться на первый взгляд. Очень знаменитая и в свою очередь "старое аниме" которое не заменить нечем, его с легкостью можно вписывать в классику Аниме. Смесь жанров таких как комедия и трагедия как нельзя лучше представлен именно в этом Аниме. Сюжет: перед нами пустынный мир с парой городов, где царит беззаконие и можно так сказать хаос. В этом мире есть самый отвязной бандит которого все непросто боятся, а от одного только его имени шарахаются, и это нестрашно ведь как говорят если "Ваш паникер" пришел в город то город вскоре превратиться в руины... так и происходит с парой городишек. И вот перед нами предстает этот ужасный безжалостный человек за которого назначена просто астрономическая сумма денег...пауза... теперь можно смяться, чесно более привольного головореза я не встречал, пред нами истинный "Ваш" который не убивает людей и кароная фраза его "Love and pic", любой его поступок вызывает только море смеха, и тогда задумаешься как такой хлюпик и вдобавок извращенный парень может быть грозой этого мира... но в процессе просмотра раскрывается суть главного героя и тогда начинаешь понимать почему и зачем он себя так ведет, и надо сказать чем ближе к концу подходим тем грустнее и серьезней становится сериал... ладно смотрите сами, это очень хороши представитель аниме, который заслуживает особого внимания особенно для тех кто только начинает смотреть его.

6) Kanon[TV-2]... очень классная анимешка типа романтика,драма,школа. Мне лично очень понравилось, потрясная рисовка и сюжет просто замечателен. Не смущайтесь тому что это ТВ-2, это просто пересоздание ТВ-1 при том в лучшую сторону. Сюжет таков: Главный герой приезжает в город в котором он уже не был 7 лет,(как не странно в рецензии город именуется Чернобылем после аварии, незнаю насколько это правда но предавать этому какоето особое значение не стоит) пр этом он мало чего помнит о самом городе и его жителях с которыми он познакомился тогда. по приеду его встречает кузина с которой он впоследствии будет учится в одном классе, не подумайте нечего пошлого наш герой честный трудяга. И вот начинается его жизнь в городе, надо заметить что его присутствие 7 лет назад повлияло на некоторые события, а веть город та не простой и если откинуть бредовый вариант об глюках и мутантах от ядерного взрыва, то получим некую мистику которая окутывает как город так и его некоторых жителей. И тут начинаются всякие интересные и надо сказать необычные случаи которые приключаются с нашим героем. В этом аниме мне понравилось то что здесь почти нет грани между счастьем и горем, и не угадать кода случится когда случится что-то грустное, переходы так неожиданны, что просто шокируют и это не сомненно плюс. Отношение между главным героем и девушками очень не просты, ведь каждая искренне нуждается в нем, и с кем он будет не понять до самого конца... Надо сказать этот сериал очень трогает, может до "Эльфийской песни" не дотягивает, но внем есть какойто своеобразный шарм. Советую к просмотру, в крайнем случае просто можно ознакомится....

KurouShinigami Добавлено в Суббота, 12.07.2008, 09:00 # 13
Пользователи™

Сообщений: 399
-
20
+
Лидок, я не смотрел "Когда плачут цикады", но один мой друг мне сказал: "У меня от него крыша чуть не поехала". Примерно тоже самое он мне сказал про "Меланхолия Харухи Сидзуми", которую я посмотрел, и она мне очень понравилось. Я думаю тебе стоит попробовать =)
Текикатока Добавлено в Суббота, 12.07.2008, 10:02 # 14
Проверенные™

Сообщений: 6824
-
124
+
могу всем посоветовать такое аниме как "Евангелион"...там очень скрытый смысл,и помогает тем кто сидит долгое время в депресняке ....если вы хотите посмеяться то советую посмотреть "девочки ,браво","Диар", "жаркое лето" , "чобиты", "крутой Учитель онидзука" , "Подручный Луизы-Нулизы", "озорной поцелуй",я смотрела все эти аниме и советую всем,здесь не толкьо можно посмеяться,но и в большинстве заложен большой смысл,над котором стоит подумать..... самое романтическое и драматическое аниме это на мой взгляд "беспокойные сердца"...и еще советую обязательно всем посмотреть Стальную тревогу,это аниме должно понравится всем,без исключения)))

Добавлено (12.07.2008, 09:55)
---------------------------------------------
Р.С. простите что написала не три аниме а чуть больше,но все эти аниме мне очень понравились))

Добавлено (12.07.2008, 10:02)
---------------------------------------------
также могу посоветовать любителям юмора и битв "школьные войны",думаю должно понравится))) есть такое аниме как "Самурай Чамплу" оно для любителей,но если вы любите битвы на мечах то должно понравится)))

Ника Добавлено в Суббота, 12.07.2008, 10:29 # 15
Пользователи™

Сообщений: 584
-
30
+
Да, Лидок, ты смотрела Эльфийскую песнь? Тож классная вещь. Кровища и всё такое biggrin
Форум » Аниме » Обсуждение Аниме » Что теперь смотреть? О_о (Советуем)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: