img
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Daniella  
Форум » Общение » Дискуссии » Суицидальное настроение (убей себя медлено.....)
Суицидальное настроение
violetttta Добавлено в Четверг, 23.10.2008, 02:07 # 16
Проверенные™

Сообщений: 12888
-
228
+
Quote (animeshik)
violetttta, ea tebea preduprejdal,vsio ea ne ha4iu bolwe ni4evo sliwat ti sneata s adminov

nu i flag tibe vruku biggrin
demon21 Добавлено в Четверг, 23.10.2008, 02:08 # 17
Администраторы™

Сообщений: 678
-
101
+
Nolk, v diskusii mojna sazdat atu temu
Nolk Добавлено в Четверг, 23.10.2008, 02:09 # 18
Пользователи™

Сообщений: 272
-
13
+
Меня не будет в интернете пару дней буду трудится над новой работай навееной этой бурной ночью, не флудите и не материтесь пожалуста.... sad sad sad

Добавлено (23.10.2008, 02:09)
---------------------------------------------
ок можете удалять ......если это нужно..... sad sad sad

demon21 Добавлено в Четверг, 23.10.2008, 02:10 # 19
Администраторы™

Сообщений: 678
-
101
+
Nolk, ea ee ne udaliu prosta perekinu v kategoriu deskusii
Nolk Добавлено в Четверг, 23.10.2008, 02:11 # 20
Пользователи™

Сообщений: 272
-
13
+
спасибо
KurouShinigami Добавлено в Четверг, 23.10.2008, 11:55 # 21
Пользователи™

Сообщений: 399
-
20
+
Захотелось вставить свое мнение.
Мир ужасен. Как бы не говорили оптимисты, что пока есть такие чувства как дружба, любовь и пр., мир все равно остается ужасным местом для жизни.
Но зачем же тогда жить? Зачем терпеть муки, надеясь на то, что когда-нибудь ты постигнешь наслаждение от искренней, взнаимной любви, найдешь настоящего друга, встанешь на ноги и начнешь счастливую жизнь, работая ради семьи? Зачем жить вообще? Ради цели в жизни?
Ладно, начну отвечать на поставленные мною же вопросы.
Жизнь не имеет смысла. Сам человек не может взглянуть на свою жизнь со стороны и сказать: "Да, я жил ради этого", но другие люди могут сказать: "Он жил, чтобы...". Хотя эти люди все равно будут неправы. Человек живет не ради чего-то, не для чего-то. Само по себе понятие смысла человеческой жизни ограничивает человека и устраняет свободу воли. Если кто-то и хочет обманывать себя, ограничивать рамками жалкой цели, то мне его жаль - ведь он признает, что вся его жизнь ( все что у него есть ) существует лишь для этой жалкой, никому кроме него не нужной цели, о которой мало кто вообще знает и, наверняка, почти никто и не узнает после его смерти.
Человек свободен. Полностью. И свобода эта ограничивается лишь физически - телом. Наш разум, привязанный к телу, вынужден подчиняться всевозможным законам, как природным, так и общественным.
Но если жизнь ради цели - иллюзия, оковы, надеваемые глупцами добровольно, то стоит ли жить? Логично ли само понятие жизнь? Нет, жизнь не логична. Для чего мы, да и все живое на Земле живет? Чтобы жить? Но жизнь ради жизни это абсурд. Чтобы продолжить род? Но это бессмысленно.
Я не стану рассматривать жвотных, ибо разговор идет о человеке. Так вот, человек живет не ради, но потому. Потому, что существуют эмоции. Они двигаетль человеческой жизни. Эмоции это все - страх перед смертью, застваляющий продолжать жизнь, надежа, заставляющая ждать лучшее, любовь, которая может осчастливить человека даже за то, что он действует самоотверженно. Это наиболее известные эмоции. Но есть и другие. Скорее не эмоции, а подсознательные желания. У каждого они свои. Совокупность всех эмоций человека заставляет его жить. И мысль о суициде приходит в голову тогда, когда у человека нарушен естественный баланс этих эмоций.
Давайте рассмотрим жизнь без всего этого нелогичного - жизнь чистого интеллекта. В таком случает, не имея цели, наш наделенный абсолютным интеллектом человек перестанет двигаться и будет ждать смерти. Ведь жизнь - бессмысленный цикл, который следует завершить наиболее логичным способом ( думаю так будет думать этот человек ).
Вывод: мы живем не ради, а потому что эмоции нас заствавляют жить. И советую над этим не задумываться, и после прочтения забыть. Счастье в неведении...
P.S.
Отдельно хочется написать об аниме, как о смысле постижения новых учений ( выражаясь словами автора темы ).
Аниме может быть искусством, может быть бизнесом. Аниме может быть глупым, а может нести в себе глубокий смысл. Но аниме не способ постижения каких-либо учений. Аниме преподносит уже существующее в новой форме - приукрашая романтикой, фантастикой, экшном и прочими художестенными приемами. Аниме не реальность, а аниме, ставшее очень близким к реальности, не интересно практически никому.
Я не спорю, что из аниме можно многое почерпнуть, если смотреть шедевры и просто отличные аниме. Но, в основном, это не то постижение, которое можно назвать истинным. Делу время - потехе час. Народная мудрость, применимая и к обучению. В аниме все наоборот. Аниме может быть искусством, но гораздо чаще оно является бизнесом.
Nolk Добавлено в Пятница, 24.10.2008, 01:07 # 22
Пользователи™

Сообщений: 272
-
13
+
Вот когда на меня напала меланхолия я бредил на форумке одном:

03.09.2008, 19:15

Рисунок называется пустота!!!!
И когда я рисовал его я понял что онлайн рпг полная трата времени и забив на всю жизнь я не хочу провтыкать в монитор года своей жизни и при этом бес пользы для себя я играл на Орионе, и там встретил человека который качался как угорелый и всегда был в онлайне и получилось за 1,5 месяца я докачался до 40лв а он до 61лв...
И тут он мне сказал тоже самое что сейчас я пишу, и он начал забивать....
Я сначала не понял его но сейчас рисуя картинку я понял всю суть его слов..
У меня есть руки, ноги я не инвалид я нормальный человек (20лет) и у меня нет смысла убивать время в ничто, общение в онлайне тоже хорошо но люди что мы немые?Мы нормальные и можем выйти на улицу и общаются с людьми которые если что придут к тебе домой,сходят на природу помогут....
Задумайтесь, как я, о том зачем вам оно надо?Потратьте время на свое развитие , играйте на гитаре,рисуйте, занимайтесь спортом изучайте фотошоп,3Д макс и другие нужные программы для себя ведь это пригодится вам в жизни или просто вас поднимет на новый уровень,чем бесцельное шатание по идеальному миру....Подумайте люди....О пустоте времени онлайн мира игр....

Renji Добавлено в Пятница, 24.10.2008, 10:54 # 23
Пользователи™

Сообщений: 21
-
4
+
люди вы о чем?? какое суицидальное настроение?!! мы же сами строители своего настроения... проснитесь!!! суицид- это не так легко, во- первых, во вторых, тот кто придумал суицид- полный придурок.. живите сегодня и радуйтесь тому что вы еще можете чувствовать!!! это я как эмо говорю!!!
Nolk Добавлено в Пятница, 24.10.2008, 14:02 # 24
Пользователи™

Сообщений: 272
-
13
+
О суициде я говорю как о настроении, а не как о действии, cry , суицид выход не самый лучший из жизни, а настроение такое я написал для сравнения.......
Ведь у каждого бывает голимое настроение но некто не хочет изза этого умереть, это делают лиш слабаки которые не могут понять свою мечту ,у которых нет своих стремлений...
Ирен-чан Добавлено в Пятница, 24.10.2008, 14:42 # 25
Проверенные™

Сообщений: 1451
-
32
+
Nolk, мне нравятся твои рисунки.близко чем то...у самой ворох такой фигни в альбоме,но я их не показываю.это моё настроение,моя радость и боль)
Nolk Добавлено в Пятница, 24.10.2008, 14:50 # 26
Пользователи™

Сообщений: 272
-
13
+
Когда мы рисуем у частичке души переносится в наш рисунок, мы рвем нашу душу чтоб остаться пустым, и забыть нашу грусть, печать, радость, ведь когда мы пусты в нас может поместится еще порция эмоция которые воплотятся в нашем творчестве....
Ирен-чан Добавлено в Пятница, 24.10.2008, 14:51 # 27
Проверенные™

Сообщений: 1451
-
32
+
ну я например рисую чтобы убрать навязчивые образы из головы...иначе не убираются...
Nolk Добавлено в Пятница, 24.10.2008, 14:55 # 28
Пользователи™

Сообщений: 272
-
13
+
вот где моя теория работает tongue
Ирен-чан Добавлено в Пятница, 24.10.2008, 15:00 # 29
Проверенные™

Сообщений: 1451
-
32
+
Quote (Nolk)
вот где моя теория работает

какая теория?
Nolk Добавлено в Пятница, 24.10.2008, 15:04 # 30
Пользователи™

Сообщений: 272
-
13
+
о отрыве эмоций от себя и передачи их на рисунок....
Форум » Общение » Дискуссии » Суицидальное настроение (убей себя медлено.....)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: