img
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chibuk, bozza  
Форум » Разное » Уголок дизайнера/Art Studio » как сделать аватарку (в этой теме я помагу вам сделать аватарку)
как сделать аватарку
DarkJin Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:25 # 1
Проверенные™

Сообщений: 3144
-
56
+
многие хотят аватарку с любимой картинки или скриншота я хачу предаставить вам возможнось научится делать аватары,было не легко конешно всё это писать,работа зделана в ручную!!ну штош начнём пожалуй....надеюсь обьесняю понятно.

  • Шаг 1: Необходимо выбрать понравившуюся картинку, из который мы будем делать аватар. Это может обой, скриншот, своя фотография или другое графическое изображение. Я покажу как на примере обычного обоя сделать аватар размером 100x100 пикселей. Я взял за основу обой из игры TEKKEN 4 (имя файла в моем случаи f_1.jpg).

  • Шаг 2: Необходимо запустить программу Microsoft Paint, найти её можно через Пуск.

  • Шаг 3: Вот так выглядит запущеный Microsoft Paint.

  • Шаг 4: В меню выбираем раздел "Файл", далее подраздел "Открыть"

  • Шаг 5: Появляется окно для загрузки выбранного нами изображения (из которого мы хотим сделать аватар) в программу. Мой файл с обоем назывался f_1.jpg и находился на рабочем столе. Я зашел на Рабочий стол выбрал свой файл (f_1.jpg) и нажал на кнопку Открыть.

  • Шаг 6: Программа загружает наше изображение.

  • Шаг 7: Далее в поле меню выбираем раздел "Рисунок" и нажимаем на подраздел "Атрибуты"

  • Шаг 8: Итак смотрим исходный размер нашего изображения, в моем случаи размер изображения: Ширина = 1021; Высота = 739 Необходимо запомнить данные цифры, если плохо запоминаете числа, то запишите их на бумаге.

  • Шаг 9: Далее заходим в меню в раздел "Рисунок" подраздел "Растянуть/наклонить..."

  • Шаг 10: Теперь, помня что наш исходное изображение имеет размеры 1021x739 px ( что составляет 100% по горизонтале = 1021 px, а 100% по вертикале = 739 px).

  • Шаг 11: Для получения аватара размером 100x100 пикселей необходимо примерно получить рисунок такого же размера, но так чтобы его ширина и длина была не менее 100 пикселей. Я взял 15 % от ширины и длины исходного изображения. Жмем на OK. Получил изображение размером 154x111 пикселей. Напомню что хочу сделать аватар размером 100x100 пикселей.

  • Шаг 12: После преобразования получаем вот такое изображение.

  • Шаг 13: Далее в поле меню выбираем раздел "Правка" и нажимаем на подраздел "Выделить все".

  • Шаг 14: Наше изображение выделяется пунктирной рамкой. И мышка в поле изображения преобразуется в крест со стрелками.

  • Шаг 15: Нажимаем на наше изображение правой кнопкой и нажимаем на пункт "Копировать".

  • Шаг 16: Далее в поле меню выбираем раздел "Файл" и нажимаем на подраздел "Создать".

  • Шаг 17: Программа Pain выдаст окно с вопросом: Сохранить изменения в файле "имя_файла". Жмем на "Нет".

  • Шаг 18: Далее появится рабочая область в виде белого листа.

  • Шаг 19: Далее в поле меню выбираем раздел "Рисунок" и нажимаем на подраздел "Атрибуты".

  • Шаг 20: Теперь в поле "Ширина" и "Высота" необходимо задать размер исходного аватары, который вы хотите получить. Я хочу получить аватар 100x100 пикселей, поэтому задаю размер Ширина = 100; Высота = 100. Обязательно смотрите чтобы "Еденицы измерения" стояли "Точки". Если аватар хотите делать цветным, то в "Палтира" должно стоять "Цветная". Если вы хотите получить аватар другого размера, например 64x64 пикселей, 80x80 пикселей или большего размера 150x150 пикселей. То соответсвенно ставьте нужные вам размеры в параметрах "Ширина" и "Высота". Однако вы не должны забывать (смотрите шаг 11), что при уменьшении исходного изображения я взял 15 % от начальной длины и высоты изображения и получил изображение размером 154x111 пикселей, что вполне подходит для получения аватара размером 100x100 пикселей, а вот для получения аватар 64x64 пикселей исходный размер явно великоват, поэтому нужно было задать в шаге 11 не 15%, а меньшую величину 8 - 10 %. А вот для получения аватара 150x150 пикселей исходное изображения с размером 154x111 пикселей явно мало по высоте (111 пикселей) и для получения аватар 150x150 пикселей в шаге 11 надо было задать не 15%, а большую велечину 20 - 25 %.

  • Шаг 21: Рабочая область (в виде белого листа) приняла форму квадрата с заданым размером 100 на 100 пикселей.

  • Шаг 22: Нажимаем правой кнопкой на рабочей областе и в открывшемся меню жмем на "Вставить".

  • Шаг 23: Программа Pain выдаст окно с вопросом: Фрагмент, находящийся в буфере, превосходит рисунок по размерам. Увеличить риснок? Жмем на "Нет".

  • Шаг 24: Наше изображение полносью не убирается в рабочую область размером 100x100 пикселей, так как размер исходного изображения 154x111 пикселей.

  • Шаг 25: При наведении курсора мыши. Курсор принимает вид креста в виде стрелок и теперь изображение можно двигать по областе.

  • Шаг 26:Выставляем изображение, так как вам больше всего нравится.

  • Шаг 27: После того как разместите изображение на области как вам понравится. Необходимо мышкой нажать на панели меню на значок с надписью "Выделение прозвольной области". И тогда изображение зафиксируется на рабочей областе.

  • Шаг 28: Получим следующее.

  • Шаг 29: Далее в поле меню выбираем раздел "Файл" и нажимаем на подраздел "Сохранить как".

  • Шаг 30: Откроется окно Сохранить как в этом окне задаем имя файла (я задал имя my_avatar) в типе файла задем "Формат JPEG (*.jpg, *.jpeg)". Также необходимо выбрать куда на компьютере сохранить полученный аватар. Я сохранил полученный аватар на Рабочий стол. К сожалению при сохранении в формате JPG через Paint качество изображения резко теряется. Поэтому лучше в начале аватар сохранить в формате "24-разрядный рисунок(*.bmp;*.dib)", а затем сохранить в формате jpg через любой просмотрщик изображений.

    Вот и готов наш аватар.

  • Шаг 31: Также в Paint можно сделать рамку для нашего аватара. Начиная с шага 28. Выбираем в панели инструмент "Масштаб" и внизу выбираем масштаб 8x.

  • Шаг 32: Получим следующее. Выбираем инструмент карандаш.

  • Шаг 33: Рисуем нужную рамку. Цвет рамки выбираем, который вам понравится.

  • Шаг 34: Далее выполняем шаги аналогичные шагам 29 и 30. То есть сохраняем полученный аватар.
    Вот и готов наш аватар с рамкой.


Добавлено (18.06.2008, 17:25)
---------------------------------------------
задолбался устал на монетор пялится я думал проще будит...и всёж надеюсь мои старания не пропадут даром...удачи вам с аватарами..надеюсь у вас всё палучется happy
Лидок Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:25 # 2
Проверенные™

Сообщений: 1438
-
79
+
DarkJin, круто! Спасибо! Это было очень полезно. smile Пошла тренироваться.
Spirit Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:27 # 3
Проверенные™

Сообщений: 5521
-
47
+
DarkJin, ideja horowaja,no v sledujuwij raz davai eto vse v ugolok dizjnera,ludi v poiskah etoi problemmi skoree vsego tuda poidut wink
DarkJin Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:28 # 4
Проверенные™

Сообщений: 3144
-
56
+
такжэ я не против если свои достижэния вы будите оставлять здесь если что я попробую вам обьеснит..я плахой учитель написал как мог..с русским у меня не очень ...надеюсь понятно всё написал=)

Добавлено (18.06.2008, 17:28)
---------------------------------------------
Spirit,

Quote
DarkJin, ideja horowaja,no v sledujuwij raz davai eto vse v ugolok dizjnera,ludi v poiskah etoi problemmi skoree vsego tuda poidut

ну как зделал happy
NeRo Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:30 # 5
Проверенные™

Сообщений: 1306
-
34
+
хехе легче в фотошопе =)

Добавлено (18.06.2008, 17:30)
---------------------------------------------
я свою подпись и аватарку сам делал в фотошопе и как видите, что из этого вышло...

Spirit Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:31 # 6
Проверенные™

Сообщений: 5521
-
47
+
NeRo, NeRo, dla teh u kogo internet po traffiku oplata,2gb fotowopa eto roskaw biggrin biggrin
DarkJin Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:31 # 7
Проверенные™

Сообщений: 3144
-
56
+
NeRo, не у во всех есть фото шоп....
NeRo Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:32 # 8
Проверенные™

Сообщений: 1306
-
34
+
Spirit, бугага =)
у мя безлимитка
фотошоп через торент можно скачать
512 мегабайт весит, где то так
DarkJin Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:33 # 9
Проверенные™

Сообщений: 3144
-
56
+
меня прасили научить яж не буду каждому писать как делать вот ии создал тему пускай людю знают как чезез пайнт делать happy
NeRo Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:34 # 10
Проверенные™

Сообщений: 1306
-
34
+
я кстате видел эту тему уже давно в инете, и те же скрины были =)
Spirit Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:35 # 11
Проверенные™

Сообщений: 5521
-
47
+
NeRo, DarkJin, hare floodit,zame4anie polu4ite tongue
DarkJin Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:38 # 12
Проверенные™

Сообщений: 3144
-
56
+
NeRo,я тож гдето видел кстати пахожэ получилось=)

Добавлено (18.06.2008, 17:38)
---------------------------------------------
Spirit, что-то ты сёдня какойта злой dry

NeRo Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:39 # 13
Проверенные™

Сообщений: 1306
-
34
+
Spirit, если бы ты небыл модером так бы несказал,я же помню каким ты был когда небыл модератором. и ты бы сам с нами щас тут флубил,так что невыёживайся.Модераторство тебя неделает круче!

Добавлено (18.06.2008, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (DarkJin)
кстати пахожэ получилось=)

да непохоже,а в точно сти как там !
сразу ясно что ты нашёл это в инете =D
Spirit Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:40 # 14
Проверенные™

Сообщений: 5521
-
47
+
Quote (NeRo)
Spirit, если бы ты небыл модером так бы несказал,я же помню каким ты был когда небыл модератором. и ты бы сам с нами щас тут флубил,так что невыёживайся.Модераторство тебя неделает круче!

Quote (DarkJin)
Spirit, что-то ты сёдня какойта злой dry

tiho vi,admin na saite,wa uidet i pofloodim )
DarkJin Добавлено в Среда, 18.06.2008, 17:41 # 15
Проверенные™

Сообщений: 3144
-
56
+
biggrin
Форум » Разное » Уголок дизайнера/Art Studio » как сделать аватарку (в этой теме я помагу вам сделать аватарку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: