img
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: animeshik  
Форум » мусорка » мусорка!! » Аниме-зависимость
Аниме-зависимость
Вызывает ли аниме зависимость у людей?
1. Да, вызывает [ 31 ] [79.49%]
2. Нет, это всё выдумки [ 8 ] [20.51%]
Всего ответов: 39
baleon™ Добавлено в Пятница, 25.07.2008, 15:58 # 16
Пользователи™

Сообщений: 234
-
16
+
Хмм...Ну не то чтобы зависимость, влечёт не столько само аниме, сколько желание досмотреть чем всё закончитса...Хотя, я вот в конце лета иду в военый лицей, ну а там казарменый режим, и вот думаю чё я там буду делать без друзей, и конешно аниме smile
Ren Добавлено в Вторник, 29.07.2008, 00:40 # 17
Пользователи™

Сообщений: 1910
-
47
+
Я бы сказал что вызывает, ведь на одну только рисовку приятно смотреть), а если аниме на японском(с сабами конешно, до полного знания японского мне еще далеко) то всё вообще кавай)
fay Добавлено в Вторник, 29.07.2008, 00:54 # 18
Проверенные™

Сообщений: 2093
-
39
+
я когда 12 раз хелсинга смотрел у меня сёравно мурашки потелу пробигались на апредилёных моментах бывало пака аниме все серии недосматрю некуда непойду думаю зависимость всётаки у меня есть))
Maksimys Добавлено в Воскресенье, 03.08.2008, 02:45 # 19
Пользователи™

Сообщений: 13
-
3
+
Незнаю есть зависимость или нет но лично я считаю что зависимости нет есть увлечение
rnastenushka Добавлено в Воскресенье, 03.08.2008, 03:55 # 20
Проверенные™

Сообщений: 4996
-
66
+
Аниме - Нет!!! )))))))))А Сам Сайт - Да!!! Весело И Интересно )))))))))) Классные Люди )))))
Лелуш Добавлено в Понедельник, 11.08.2008, 04:45 # 21
Пользователи™

Сообщений: 4
-
12
+
я походу уже стал аниме ЗОМБИ так как когда начинаю смотреть аниме то пока не просмотрю полностью не встану а когда отрывают насильно то ппц становится тошно.... вот наруто с кодом гиасс это для меня пытка ибо серии выходят ТАААК медленно что хана...если это не зависимость то я не знаю что тогда зависимость....
rnastenushka Добавлено в Понедельник, 11.08.2008, 04:57 # 22
Проверенные™

Сообщений: 4996
-
66
+
Лелуш, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Не... У Меня Не Так... )))))))

Добавлено (11.08.2008, 04:57)
---------------------------------------------
Только В Отношении Сайта... )))))))))))))))))))))))))))

baleon™ Добавлено в Понедельник, 11.08.2008, 10:13 # 23
Пользователи™

Сообщений: 234
-
16
+
Quote (rnastenushka)
Аниме - Нет!!! )))))))))А Сам Сайт - Да!!! Весело И Интересно )))))))))) Классные Люди )))))

Кстате согласен с тобой smile
Особено форумы, незнаю почему, но их я люблю, я помимо етого ещё на 1 сижу smile
Djiller Добавлено в Суббота, 16.08.2008, 23:10 # 24
Пользователи™

Сообщений: 1373
-
29
+
Я думаю, 4то зависимость есть. Вот я, если на4ну какую-то анимешку смотреть, то пока до конца не досмотрю, места себе не нахожу)))
Daymos_AD Добавлено в Суббота, 16.08.2008, 23:55 # 25
Проверенные™

Сообщений: 4522
-
74
+
Под аниме-зависимость, как и под другую зависимость попадают только предрасположенные к ней люди, люди которые устали от рутины серых будней, но не способные коренным образом изменить себя или свое окружение... Черт возьми, ведь я уже девушек на улице невольно сравниваю с некоторыми аниме героинями... Невольно я создал себе идеал... а идеалов нет wink
rnastenushka Добавлено в Воскресенье, 17.08.2008, 00:12 # 26
Проверенные™

Сообщений: 4996
-
66
+
Daymos_AD, Это Точно... Про "Идеал"... ))))))))))))))))) Есть Любимые Люди... )))))) Вот Это - Супер.... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ALAN Добавлено в Воскресенье, 17.08.2008, 23:09 # 27
Пользователи™

Сообщений: 91
-
10
+
АААааа мне нужна новая доза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry
KurouShinigami Добавлено в Воскресенье, 17.08.2008, 23:34 # 28
Пользователи™

Сообщений: 399
-
20
+
Зависимость есть, но ее видят как болезнь ( я не про зависимость от аниме, я про зависимость вообще ). Самое главное, что следует понять, это то, что человек сам решает, от чего зависеть, а от чего нет, иными словами свобода выбора. Правда есть оговорка - физическая зависимость. Ну, например от табака или от наркотиков - при детоксикации человек употребляющий это мучается и находит спасение лишь в новых дозах. С психической зависимостью все иначе, человек сам заставляет себя что-то делать, от этого не зависит ни его физическое состояние, ни здоровье. Зависимость от таких вещей как аниме всего лишь иллюзия. Так же как и от игр и прочего. Простая привычка, доставляющая удовольствие.
Я часто слышал различные истории про мальчиков-геймеров, перерезавших (вставить нужное ) родителей/класс/домашних животных или убивших себя (вставить нужное) игрой трое суток подряд без сна/повесившись/выпрыгнув с балкона. Это люди психически больные. Если дать больному человеку в руки нож, то результат может быть не из приятных. А может и ничего не произойти. И с аниме так же. Это вид исскуства, люди от него получают удовольствие, им это нравится, это входит в привычку. Но у всех разная психика, потому и влияет эта привычка на всех по-разному.
Кстати, сейчас открываются клиники для зависимых от игр, я в газете случайно заметил. Очень долго смеялся. Бедные родители, ничего не знающие об этом, отдают туда детей и тратят кучу денег впустую. Думаю, если аниме тоже признают зависимостью, откроются и анти-аниме клиники, где анимешникам станут промывать мозги тв-терапией и тп. =)))
ImSerJPwnZ Добавлено в Воскресенье, 17.08.2008, 23:50 # 29
Пользователи™

Сообщений: 15
-
5
+
у детей может быть... у более взрослого поколения я думаю зависимости не должно появится...
rnastenushka Добавлено в Пятница, 12.09.2008, 19:58 # 30
Проверенные™

Сообщений: 4996
-
66
+
Уже Нет... )))))))))))))))) Давно... )))))))))))))))))))))
Форум » мусорка » мусорка!! » Аниме-зависимость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: